STATISTIKJAHR 2017
EINSÄTZE  GESAMT14
TECHN. EINSÄTZE10
BRANDEINSÄTZE1
SONSTIGE3
Sie befinden sich hier:Home/Jugend/Funkbewerbe 2010

Ergebnisse bei den Bezirksfunkbewerben 2010

Bezirksfunkbewerb Hartberg - durchgeführt von der FF-St. Johann/Herberstein

Auch beim letzten Bezirksfunkbewerb am 6.11.2010 im Bezirk Hartberg haben sich unsere Funk-Wettkampfgruppen wieder toll geschlagen. 

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Allgemein? den 3. Platz, und durften dafür wieder einen Pokal mit nach Hause nehmen.

In der Einzelwertung "Gäste Allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

4. Rang: FM Rieger Dominik 300 Punkte (15,0 Zeitgutpunkte)

8. Rang: FM Krenn Dominik 298 Punkte (18,5 Zeitgutpunkte)

12. Rang: FM Hasenhütl David 294 Punkte (13,5 Zeitgutpunkte)

 

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" gab es folgende Platzierungen:

1. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (17,0 Zeitgutpunkte)

 

Die FF- Kühwiesen gratuliert euch recht herzlich.

 

Bezirksfunkbewerb Feldbach - durchgeführt von der FF-Lödersdorf

Hervorragend haben sich unsere 3 Funk-Wettkampfgruppen am 09.10.2010 im Bezirk Feldbach geschlagen. 

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Jugend? den 1. und 2. Platz, in der Kategorie "Gäste Allgemein" den 7. Platz.

In der Einzelwertung "Gäste Allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

13. Rang: FM Krenn Dominik 284 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte)

 

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" gab es folgende Platzierungen:

3. Rang: JFM Fank Gerhard  300 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Schneider Matthias  296 Punkte (10,0 Zeitgutpunkte)

8. Rang: JFM Riepl Christopher  292 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

9. Rang: JFM Harrer Philipp 292 Punkte (11,5 Zeitgutpunkte)

12. Rang: JFM Knoll Clemens 284 Punkte (11,5 Zeitgutpunkte)

13. Rang: JFM Passath Lukas 282 Punkte (10,0 Zeitgutpunkte)

14. Rang: JFM Pichler Stefan 278 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

15. Rang: JFM Temmel Christoph 276 Punkte (5,5 Zeitgutpunkte)

 

Die FF- Kühwiesen gratuliert diesmal ganz besonders den Jungfeuerwehrmännern Knoll, Passath, Pichler und Temmel - welche das erste mal zu einem FULA-Bronze Bewerb angetreten sind -  zu diesen  hervorragenden Platzierungen. Wie die Fotos beweisen, wurde in Lödersdorf auch ein hervorragendes Rahmenprogramm geboten, welches unsere Funker auch gehörig ausnutzten.

 

Bezirksfunkbewerb Radkersburg - durchgeführt von der FF-Weixelbaum

Hervorragend haben sich unsere Funk-Wettkampfgruppen am 25.09.2010 im Bezirk Radkersburg geschlagen. 

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Jugend? den 2. Platz, in der Kategorie "Gäste Allgemein" den 3. Platz.

In der Einzelwertung "Gäste Allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

3. Rang: FM Krenn Dominik 300 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte)

ex äquo: FM Rieger Dominik 300 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte)

 

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" gab es folgende Platzierungen:

4. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (19,0 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Mayer Michael  300 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

6. Rang: JFM Schneider Matthias  300 Punkte (11,5 Zeitgutpunkte)

12. Rang: JFM Riepl Christopher 286 Punkte (18,5 Zeitgutpunkte)

 

Die FF- Kühwiesen gratuliert euch recht herzlich zu diesen Platzierungen.

 

Bezirksfunkbewerb Judenburg - durchgeführt von der FF-Pusterwald

Keine nennenswerte Konkurrenz hatten unsere Funk-Bewerbsgruppen am 18.09.2010 beim Bezirksfunkbewerb des Bezirksfeuerwehrverbandes Judenburg, Murau.

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Allgemein? mit 898 Punkten den ersten Platz.

In der Einzelwertung "Gäste Allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

1. Rang: FM Krenn Dominik 300 Punkte (17,0 Zeitgutpunkte)

2. Rang: FM Hasenhütl David 300 Punkte (9,5 Zeitgutpunkte)

3. Rang: LM Kriendlhofer Andreas 298 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

 

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" gab es folgende Platzierungen:

1. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

2. Rang: JFM Mayer Michael  298 Punkte (14,0 Zeitgutpunkte)

3. Rang: JFM Schneider Matthias  296 Punkte (9,5 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Riepl Christopher 294 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Reiter Fabian 292 Punkte (8,5 Zeitgutpunkte)

 

Die FF- Kühwiesen gratuliert euch recht herzlich zu diesen Platzierungen.

  • Funkerfolg im Bezirk Judenburg
  • Die Siegerehrung
Bezirksfunkbewerb Fürstenfeld - durchgeführt von der FF-Loipersdorf

Hervorragend haben sich unsere Funk-Wettbewerbsgruppen am 28.08.2010 im Bezirk Fürstenfeld geschlagen.

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Jugend? den ersten Platz, und in der Kategorie ?Gäste Allgemein? den zweiten Platz.

In der Einzelwertung "Gäste Allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

 

4. Rang: FM Hasenhütl David 300 Punkte (14,0 Zeitgutpunkte)

6. Rang: LM Kriendlhofer Andreas 300 Punkte (9,5 Zeitgutpunkte)

8. Rang: FM Krenn Dominik 298 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

10. Rang:FM Rieger Dominik 296 Punkte (17,0 Zeitgutpunkte)

 

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" gab es folgende Platzierungen:

1. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (16,0 Zeitgutpunkte)

2. Rang: JFM Riepl Christopher  300 Punkte (15,0 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Mayer Michael  300 Punkte (13,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Rieger Lukas 300 Punkte (11,5 Zeitgutpunkte)

 

Die FF- Kühwiesen gratuliert euch recht herzlich zu diesem tollen Erfolg. Diese Leistungen geben Anlass zu Optimismus, auch beim Fula- Bewerb im eigenen Bezirk am 16.Oktober 2010 gute Platzierungen unter großer Konkurrenz zu erreichen.

  • Die Pokale

Wussten Sie...

"... daß man bereits mit dem vollendeten 12. Lebensjahr der FF-Kühwiesen beitreten kann?"

 

"...daß wir im Jahr 2016 wieder einen Neuzugang begrüßen durften? Es ist dies Markus Schwarz aus Unterfladnitz"

 

Feuerwehrzugang 2016
JFM Markus Schwarz

"...daß wir im Jahr 2015 gleich 4 neue Jugendfeuerwehrmitglieder begrüßen dürfen ?"

 

Feuerwehrzugänge 2015
JFM Matthias Baumgartner
JFM Dariel Nunez
JFM Florian Unger
JFM Kilian Zirbisegger