STATISTIKJAHR 2017
EINSÄTZE  GESAMT31
TECHN. EINSÄTZE20
BRANDEINSÄTZE4
SONSTIGE7
Sie befinden sich hier:Home/Jugend/FLB-Ergebnisse 2009

Ergebnisse bei den Bezirksfunkbewerben 2009

Bezirksfunkbewerb Weiz - durchgeführt von der FF-Puch

Auch beim  Bezirksfunkbewerb am 17. Oktober 2009 im Bezirk Weiz waren unsere 3 Jugendfunkgruppen trotz überaus gezielter, strenger Bewertung wieder eine Klasse für sich.In der Einzelwertung "Bezirk allgemein"  wurden folgende Platzierungen erzielt:

 

1. Platz FM Krenn Dominik 300/15 Pkt.

2. Platz LM Kriendlhofer Andreas 294/12,0 Pkt.

3. Platz FM Rieger Dominik 292/16,5 Pkt.

 

In der Wertung " Bezirk Jugend Gruppe" wurden die  Ränge 1 und 2 belegt.In der Einzelwertung wurden folgende Platzierungen erzielt:

 

1. Rang: JFM Mayer Michael 298 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

2. Rang: JFM Derler Sandra  296 Punkte (18,0 Zeitgutpunkte)

3. Rang: JFM Riepl Christopher  296 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Hasenhütl David  296 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Schneider Matthias 296 Punkte (9,0 Zeitgutpunkte)

7. Rang: JFM Reiter Fabian 295 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

8. Rang: JFM Harrer Philipp 292 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

9 .Rang: JFM Fank Gerhard 290 Punkte (15,0 Zeitgutpunkte)

10. Rang: JFM Rieger Lukas 284 Punkte (14,0 Zeitgutpunkte)

 

Insgesamt durften unsere Funker 9 Pokale mit nach Hause nehmen. Die FF Kühwiesen gratuliert euch  recht herzlich zu dieser Spitzenleistung.

Bezirksfunkbewerb Feldbach - durchgeführt von der FF-Unterlamm

Auch beim  Bezirksfunkbewerb am 10. Oktober 2009 im Bezirk Feldbach waren unsere Jugendfunkgruppen wieder eine Klasse für sich.

In der Einzelwertung "Gäste allgemein" wurden folgende Platzierungen erzielt:

9. Platz FM Rieger Dominik 300/16,5 Pkt.

23. Platz LM Kriendlhofer Andreas 298/12,5 Pkt.

In der Wertung " Gäste Jugend Gruppe" wurden die  <//span>Ränge 1 bis 3 belegt.In der Einzelwertung wurden folgende Platzierungen erzielt:

 

1. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte) 

2. Rang: JFM Mayer Michael 300 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

exäq.      JFM Hasenhütl David  300 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Schneider Matthias 300 Punkte (12.0 Zeitgutpunkte)

6. Rang:  JFM Reiter Fabian 298 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

exäq.       JFM Harrer Philipp 298 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

8. Rang:  JFM Rieger Lukas 298 Punkte (13,5 Zeitgutpunkte)

10.Rang: JFM Riepl Christopher  296 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

16.Rang: JFM Fank Gerhard 290 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

 

Insgesamt durften unsere Funker 7 Pokale mit nach Hause nehmen. Die FF Kühwiesen gratuliert euch <//span>recht herzlich zu dieser Spitzenleistung und wünscht euch alles Gute beim Bezirksfunkbewerb in Puch bei Weiz am 17.10.2009.

Bezirksfunkbewerb Radkersburg - durchgeführt von der FF-Wieden/Hart

Auch beim  Bezirksfunkbewerb am 26. September 2009 im Bezirk Radkersburg waren unsere Jugendfunkgruppen wieder eine Klasse für sich.

In der Wertung " Gäste Jugend Gruppe" wurde  Rang 1 und 3 belegt.
In der Einzelwertung wurden folgende Platzierungen erzielt:


3. Rang: JFM Riepl Christopher  300 Punkte (18,0 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte) 

5. Rang: JFM Reiter Fabian 300 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

6. Rang: JFM Fank Gerhard 300 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

7. Rang: JFM Rieger Lukas 300 Punkte (10,5 Zeitgutpunkte) 

9. Rang: JFM Harrer Philipp 298 Punkte (13,5 Zeitgutpunkte)

15. Rang: JFM Mayer Michael 296 Punkte (14,5 Zeitgutpunkte)

17. Rang: JFM Hasenhütl David  294 Punkte (13,5 Zeitgutpunkte)

Insgesamt durften unsere Funker 7 Pokale mit nach Hause nehmen. Die FF Kühwiesen gratuliert euch  <//span>recht herzlich zu dieser Spitzenleistung und wünscht euch alles Gute beim nächsten Funkbewerb.

Bezirksfunkbewerb Graz-Umgebung - durchgeführt von der FF-Deutschfeistritz

Auch beim  Bezirksfunkbewerb am 19. September 2009 im Bezirk Graz-Umgebung waren unsere 4 Funkgruppen wieder eine Klasse für sich.

In der Wertung "Gäste allgemein Gruppe" wurde der 1. Rang erreicht,
In " Gäste Jugend Gruppe" wurden sogar die Ränge 1 bis 3 belegt.

In der Einzelwertung wurden folgende Platzierungen erzielt:

a) Gäste allgemein Einzel

1. Platz Fank Wolfgang 296/14,5 Pkt.

2. Platz Rieger Dominik 280/16 Pkt.

3. Platz Krenn Dominik 280/13 Pkt.

b) Gäste Jugend Einzel

1. Rang: JFM Derler Sandra  298 Punkte (16,0 Zeitgutpunkte)  

2. Rang: JFM Harrer Philipp 296 Punkte (12,5 Zeitgutpunkte)

3. Rang: JFM Schneider Matthias 296 Punkte (9,5 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Mayer Michael 294 Punkte (10,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Reiter Fabian 294 Punkte (9,5 Zeitgutpunkte)

6. Rang: JFM Rieger Lukas 292 Punkte (11,0 Zeitgutpunkte)

7. Rang: JFM Hasenhütl David  292 Punkte (9,0 Zeitgutpunkte)

8. Rang: JFM Riepl Christopher  286 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

9. Rang: JFM Fank Gerhard  278 Punkte (13,0 Zeitgutpunkte)

Insgesamt durften unsere Funker 10 Pokale mit nach Hause nehmen. Die FF Kühwiesen gratuliert euch  recht herzlich zu dieser Spitzenleistung und wünscht euch alles Gute beim nächsten Funkbewerb.

Bezirksfunkbewerb Hartberg - durchgeführt von der FF-St.Lorenzen

Mit großem Einsatz haben sich unsere 2 Jugendfunk-Wettbewerbgruppen im Bez. Hartberg am 12.09.2009  wieder hervorragend geschlagen.

Sie erreichten in der Gruppenwertung "Gäste Jugend"  den ersten und in "Gäste Allgemein" ebenfalls den ersten Platz.

In der Einzelwertung "Gäste" wurden folgende Platzierungen erzielt:

1. Rang: FM  Rieger Dominik 300 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

2. Rang: FM  Krenn Dominik 298 Punkte (13,0 Zeitgutpunkte)

In der Einzelwertung "Gäste Jugend" wurde folgende Ränge erreicht:

1. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (17,5 Zeitgutpunkte)

2. Rang: JFM Harrer Philipp  300 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

3. Rang: JFM Schneider Matthias  290 Punkte (7,5 Zeitgutpunkte)

4. Rang: JFM Rieger Lukas 288 Punkte (11,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Hasenhütl David 288 Punkte (10,5 Zeitgutpunkte)

Bezirksfunkbewerb Fürstenfeld - durchgeführt von der FF-Hainersdorf

Hervorragend haben sich unsere Funk-Wettbewerbsgruppen am 5.9.2009 im Bezirk Fürstenfeld geschlagen.

Sie erreichten in der Gruppenwertung ?Gäste Jugend? den ersten und zweiten Platz, in der Kategorie ?Gäste Allgemein? den sechsten Platz.

In der Einzelwertung wurden folgende Platzierungen erzielt:

17. Rang: FM Krenn Dominik 296 Punkte (18,0 Zeitgutpunkte)
18. Rang: FM Rieger Dominik 296 Punkte (17,0 Zeitgutpunkte)
20. Rang: LM Kriendlhofer A. 296 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

In der Einzelwertung Gäste Jugend gab es folgende Platzierungen:

2. Rang: JFM Derler Sandra  300 Punkte (16,5 Zeitgutpunkte)

5. Rang: JFM Riepl Christopher  300 Punkte (15,5 Zeitgutpunkte)

7. Rang: JFM Hasenhütl David  300 Punkte (12,0 Zeitgutpunkte)

8. Rang: JFM Schneider Matthias 300 Punkte (10,0 Zeitgutpunkte)

9. Rang: JFM Rieger Lukas 300 Punkte (9,0 Zeitgutpunkte)

13. Rang: JFM Harrer Philipp 298 Punkte (7,5 Zeitgutpunkte)

14. Rang: JFM Reiter Fabian 296 Punkte (13,0 Zeitgutpunkte)

15. Rang: JFM Mayer Michael 296 Punkte (10,5 Zeitgutpunkte)

Die FF- Kühwiesen gratuliert euch recht herzlich zu diesem tollen Erfolg. Diese Leistungen geben Anlass zu Optimismus, auch beim Fula- Bewerb im eigenen Bezirk am 17.Oktober gute Platzierungen unter großer Konkurrenz zu erreichen. Möge das Ziel gelingen.

Wussten Sie...

"... daß man bereits mit dem vollendeten 12. Lebensjahr der FF-Kühwiesen beitreten kann?"

 

"...daß wir im Jahr 2016 wieder einen Neuzugang begrüßen durften? Es ist dies Markus Schwarz aus Unterfladnitz"

 

Feuerwehrzugang 2016
JFM Markus Schwarz

"...daß wir im Jahr 2015 gleich 4 neue Jugendfeuerwehrmitglieder begrüßen dürfen ?"

 

Feuerwehrzugänge 2015
JFM Matthias Baumgartner
JFM Dariel Nunez
JFM Florian Unger
JFM Kilian Zirbisegger